Голливудская звезда Анджелина Джоли рассказала, что перенесла операцию, в ходе которой ей удалили яичники и маточные трубы. На такой шаг знаменитость толкнула высокая вероятность развития рака яичников.

Как сообщает Анджелина Джоли, она давно готовилась к данной операции, но думала, что впереди у нее еще много времени. Но две недели назад медики клиники, где она наблюдается, сообщили ей о признаках воспаления. Доктор посоветовал проверить яичники.

Врач провел осмотр и УЗИ, в ходе которого ничего подозрительного не обнаружили. Пять дней, ожидая результатов компьютерной томографии, стали для нее очень тяжелыми. Результаты были чистыми. Но шанс о наличии опухоли все же оставался.

Актриса решилась на операцию, чтобы предотвратить развитие возможной болезни. Джоли подчеркивает, что пошла на это не только из-за мутации гена BRCA1, повышающий риск развития рака, но и в результате советов медиков и адептов восточного лечения, которые рекомендовали ей сделать операцию. От рака умерли мать, бабушка и тетя Анджелины Джоли.

Читайте также: Анджелина Джоли снимет фильм о защитнике слонов

Врачи предупредили звезду, что превентивную операцию следует сделать за десять лет до достижения того возраста, в котором опухоль обнаружили у родственниц Джоли. Сейчас актрисы 39 лет, а рак у ее матери диагностировали в 49 лет.


Поделитесь в соцсетях: