Руководство киностудии Sony Pictures Entertainment наняла для восстановления свое репутации кризис-менеджера (или спин-доктора) Джуди Смит, которая ранее возглавляла пресс-службу Джорджа Буша-старшего. Смит должна изменить имидж студии в лучшую сторону за одну неделю.

После увольнения из администрации бывшего президента США Смит в индивидуальном порядке консультировала многих публичных персон, в том числе Уэсли Снайпса, Монику Левински, футболиста Майкла Вика. Кроме того, Джуди Смит является прототипом героини сериала «Скандал» Керри Вашингтон.

Sony Pictures Entertainment в конце ноября стала «жертвой» массовой атаки киберпреступников, в результате чего были похищены корпоративные данные киностудии: номера страховой артистов, переписка сотрудников, материалы и сценарии различных кинопроектов. США возлагают вину за случившееся на Северную Корею, так как одним из ключевых объектов атаки стала картина «Интервью» о покушении на Ким Чен Ына – лидера КНДР. Материалы комедии оказались выложены в сеть. Премьера картины отложена.

Читайте также: Sony Pictures снимет фильм об Эдварде Сноудене по мотивам книги Гринуолда

В задачи кризис-менеджера входит исправление негативного освещения события в СМИ, а также изменение его восприятия в положительную сторону.


Поделитесь в соцсетях: