Британский актер Бенедикт Камбербэтч, прославившийся после выхода сериала «Шерлок», примерит на себя роль Доктора Стрэнджа в комиксе Marvel.

Артист сыграет нейрохирурга Стивена Стрэнджа, пережившего автомобильную аварию, которая открывает для него мир альтернативной реальности и магии. После этого доктор становится защитником планеты. Авторами героя стали Стив Дитко и Стэн Ли в 1963 году. Доктор Стрэндж занимает 38-ю строчку в рейтинге лучших героев комиксов.

Режиссером фильма по мотивам графической новеллы станет Скотт Дерриксон. Картина станет 14-й в кинематографической вселенной компании Marvel. Премьера фильма запланирована на 4 нояюря 2016 года.

Ранее студия намеревалась завлечь в этот проект Хоакина Феникса. Но в итоге контракт подписали с Камбербэтчем, который недавно опроверг информацию о своем участии в очередном эпизоде «Звездных войн».

Читайте также: Бенедикт Камбербэтч не станет комикс-персонажем

Три части «Железного человека» и два эпизода «Тора», снятые по мотивам комиксов Marvel, принесли их создателям более 7 млрд долларов прибыли от проката.


Поделитесь в соцсетях: