Известная писательница Джоан Роулинг опубликовала совсем небольшой рассказ о поющей волшебнице по имени Селестина Уорбек. Этот персонаж упоминается в популярных книгах о Гарри Потере. Уорбек является любимой певицей Молли Уизли.

Длина рассказа – 500 слов. Он появился на сайте Pottermore. Писательница отзывается о Селестике как «нахальной особе». В тексте есть некоторые подробности биографии героине, например, что она также, как и знаменитый волшебник, училась на факультете Гриффиндор. Кроме того, с Гарри Поттером ее роднит и происхождение – Селестина Уорбек является полукровкой.

Роулинг пишет, что поющая волшебница Селестина Уорбек родом из Уэльса. Ее отцом является чиновник из отделения по связям с маглами. Мать Уорбек – неудавшаяся актриса магл. Волшебник встретил женщину, которую атаковал смеркут, замаскировавшийся под плащ.

Читайте также: Джоан Роулинг призналась, что сначала планировала поженить Гарри Поттера и Гермиону Грейнджер

В начале июля Джоан Роулинг уже публиковала историю с героями серии о Гарри Потере. Рассказ был длиннее и состоял из полутора тысячи слов. Он был написан от имени журналистки Риты Скитер. В произведении рассказывается о воссоединении Гарри, Гермионы и Рона на финале кубка миру по квиддичу, состоявшемуся в 2014 году.


Поделитесь в соцсетях: