В Лондоне покажут мюзикл по мотивам картины Роберта Земекиса «Назад в будущее». Премьера постановки назначена на 2015 год. Показ мюзикла пройдет в Вест-Энде в честь тридцатилетия популярного фильма 1985 года. Если спектакль понравится лондонским зрителям, то его создатели перенесут мюзикл на бродвейскую сцену.

Производством музыкальной версии ленты займется режиссер Джеми Ллойд, известный по постановке спектакля «Макбет», главную роль в котором сыграл Джеймс Макэвой. Продюсером сценической версии фантастической истории станет Колин Инграм (мюзикл «Привидение»). Либретто к спектаклю напишут Боб Гейл и Роберт Земекис, которые написали сценарий для оригинала.

Композитор Алан Сильвестре напишет музыку. Он известен многим своими работами, в том числе и саундтреками к трем частям фильма «Назад в будущее», ленте «Форрест Гамп», картинам «Смерть ей к лицу» и «Кто подставил кролика Роджера».

В постановке планируется создать множество спецэффектов, над которыми будет работать Эндрю Уиллис – консультант по скейтборду.

Читайте также: В Лондоне из Американского психопата сделают мюзикл

Точная дата премьеры мюзикла неизвестна. В текущем году пройдут две открытые репетиции спектакля. Одна состоится в Лондоне, другая – в Лос-Анджелесе.


Поделитесь в соцсетях: