Рэппер Джей Зи выдвинут в рекордном количестве номинаций на престижную музыкальную премию «Грэмми» в текущем году. Лидер премии 2013 года претендует на победу в девяти категориях. В семи номинациях фигурируют Джастин Тимберлейк, Кендрик Ламар, Фаррел Уиляьмс, а также участники дуэта Macklemore & Ryan Lewis.

Но хотя рэппер и является абсолютным лидером по числу номинаций, Джей Зи может реально рассчитывать лишь на призы в жанровых категориях. А они считаются не такими престижными на «Грэмми». В трех основных и самых почетных номинациях – «альбом года», «песня года» и «запись года» - рэппер не выдвинут на награду. Нет в этих категориях и Джастина Тимберлейка.

Читайте также: Лидером североамериканского проката стал мультфильм о мутировавшей еде

56-ая церемония ежегодной музыкальной премии «Грэмми» по уже сложившейся традиции состоится в Лос-Анджелесе. Самое престижное мероприятие в музыкальном шоу-бизнесе пройдет 26 января текущего года. Премию присуждает Американская академия звукозаписи. Впервые призы за достижения в музыке были вручены в 1959 году. Лауреатов «Грэмми» определяют путем голосования среди членов Академии звукозаписи.


Поделитесь в соцсетях: