Вчера вечером в лос-анджелесском театре Nokia прошла церемония награждения American Music Awards 2013. Триумфатором премии этого года стала Тейлор Свифт. Кантри-певица и актриса получила награды в четырех категориях: «Артист года», «Лучшая исполнительница в стиле кантри», «Лучшая рок/поп-артистка», «Лучший кантри-альбом».

Премии в трех номинациях получил и Джастин Тимберлейк, который выиграл в категориях: «Лучший соул/ R&B-артист», «Лучший альбом в стиле соул/ R&B» и «Лучший рок/поп-артист».

Ирландская группа One Direction получила две премии, как лучший поп/рок-коллектив и за лучший поп/рок/альбом. Такое количество наград получили Райан Льюис и Маклемор как лучшие хип-хоп артисты с лучшим альбомом в этом стиле.

Не ушли без премий в этом году и Рианна как лучшая артистка в стиле соул/R&B, Ариана Гранде, удостоенная титула «Новая артистка года», Люк Брайан, ставший лучшим среди исполнителей кантри, Марк Энтони как лучший исполнитель латиноамериканской музыки, диджей Тим Берлинг, коллективы Lady Antebellum, Imagine Dragons и Maroon 5.

Песня «Круиз» (Florida Georgia Line и певец Нелли) стала синглом года.

Читайте также: Рианна побила рекорд по просмотрам в Интернете

Музыкальная премия American Music Awards была основана в 1973 году. Ее учредил Дик Кларк как альтернативу Grammy. Премии вручаются после результатов интернет-голосования. Кандидатов определяют исходя из объема продаж записей, просмотров видеоклипов, количества концертов и гастролей и активности в соцсетях.


Поделитесь в соцсетях: