Накануне на 88-ом году жизни после долгой болезни скончалась великая актриса, народная артистка РСФСР Ольга Аросева. О смерти знаменитости сообщили на официальном сайте Московского академического театра Сатиры, в состав труппы которого Аросева входила с 1950 года. О месте и дате похорон будет известно позже.

До своего последнего дня Ольга Аросева выступала на сцене театра. Спектакли с участием звезды заменят другими постановками.

Родилась Аросева в 1925 году. Училась в Московском городском театральном училище, но закончить его не успела, так как стала артисткой Ленинградского театра комедии. Потом актриса стала работать в Театре Сатиры, на подмостках которого и выступала до конца своей жизни. Она участвовала в таких спектаклях, как «Женитьба Фигаро», «Пролитая чаша», «Господин Дюруа», «Самоубийца», «Вишневый сад», «Молчи, грусть, молчи».

Впервые на экране Ольга Аросева появилась в 1948 году в фильме «Драгоценные зерна». Зрители полюбили актрису за роли в картинах «Берегись автомобиля», «Девушка без адреса», «Старики-разбойники», «Трембита», «Невероятные приключения итальянцев в России» и многих других.


Поделитесь в соцсетях: