Группа «Король и Шут» начала свои прощальные гастроли, которые посвящены памяти скончавшегося лидера коллектива Михаила Горшенева. Концерты группы пройдут в России, Украине и Белоруссии с 27 сентября по 27 декабря.

Основным вокалистом «Короля и Шута» станет музыкант Александр «Ренегат» Леонтьев. Первый концерт состоялся в пятницу вечером в белорусском городе Гомель. Сегодня группа выступит в Могилеве. В Россию музыканты отправятся на следующей неделе, где будут гастролировать весь октябрь. «Король и Шут» побывают в Краснодаре, Ростове-на Дону, Волгограде, Архангельске, Астрахани, Вологде, Красноярске, Иркутске, Томске, Барнауле, Новосибирске, Пскове, Омске.

В ноябре украинские поклонники «Короля и Шута» смогут прийти на их выступления в Киеве, Одессе, Симферополе, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Кривом Роге и Запорожье. Потом музыканты вернутся в Россию, чтобы выступить еще в нескольких городах.

24 ноября концерт группы пройдет в Москве на площадке Stadium Live. 28 числа этого месяца музыканты выступят в Минске во Дворце Спорта, а в Петербурге в ДК «Юбилейный» они сыграют 1 декабря. Вместе с ними на сцену выйдут и другие музыканты: младший брат Михаила Горшенева - Алексей из группы «Кукрыниксы», Илья Черт-участник коллектива «ПилОт», Дмитрий Спирин из «Тараканов» и другие.

Читайте также: Марк ван Боммель устраивает прощальный матч

Сороковым городом тура, который станет и завершающим, станет Рязань.


Поделитесь в соцсетях: