В России планируют перенести на экран события романа «Декоратор» популярного писателя Бориса Акунина. Главную роль в фильме сыграет известный актер Данила Козловский, который завоевал всеобщую любовь зрителей и славу после выхода картин «ДухLess».

За основу своего романа «Декоратор» Акунин взял легенду о Джеке-Потрошителе. События в книге происходят в Москве в конце XIХ века.

Данила Козловский говорит о своем очередном герое, что он является талантливым сыщиком, прогрессивным и рациональным. Но детектив сталкивается с тем самым рациональным, что может полностью разрушить жизнь любого, даже самого Фандорина. Убийца бьет в самые больные места: в личное.

Режиссером фильма выступит Антон Борматов. Он обещает погрузить всех зрителей в эпоху, царящую в романе. Дистрибьютором данного проекта выступает компания Universal. Съемки стартуют следующей осенью. Планируется, что фильм будет готов к концу 2014 года.

Кроме фильма «ДухLess», Данила Козловский известен по фильмам «Пять невест», «Мы из будущего», «Легенда №17», «Распутин».


Поделитесь в соцсетях: