14 сентября в 2009 году этот мир покинул знаменитый актер Патрик Суэйзи, который запомнился зрителям, в первую очередь, по ролям в фильмах «Грязные танцы», «На гребне волны», «Привидение». В 1991 году артисту было присуждено звание самого сексуального мужчины по версии журнала «People».

Родился Патрик Уэйн Суэйзи 18 августа 1952 года в Хьюстоне. С детства он занимался танцами и окончил Балетные школы «Харкнесс» и «Джоффри».

Дебютом актера в кино стал фильм «Скейтаун». Суэйзи ушел из профессионального балета из-за травмы, но стал ведущим танцором группы «Elliot Feld Dance Company», брал уроки актерского мастерства.

Славу Суэйзи принес фильм «Грязные танцы», вышедший на экраны в 1987 году. Затем последовали не менее известные роли в картинах «Привидение», «На гребне волны», «Город удовольствий», «Три желания», «Донни Дарко», «Проснувшись в Рино», «Копи царя Соломона» и другие.

В 2008 году выяснилось, что у звезды кино обнаружили рак поджелудочной железы, о чем с разрешения актера сообщил его лечащий врач. В июне этого же года Патрик Суэйзи рассказал, что рост опухоли после проведенного лечения остановлен. В начале 2009 года знаменитость отправили в больницу с диагнозом «воспаление легких». Через неделю его выписали, а в апреле этого же года врачи обнаружили в печени Суэйзи метастазы. 14 сентября 2009 года актер умер.

Читайте также: У вдовы Патрика Суэйзи новый роман

У Патрика Суэйзи осталась жена Лиза Ниеми, на которой был женат с 1975 года. Детей у пары не было.


Поделитесь в соцсетях: