Наконец стали известны имена актеров, которые сыграют в экранизации нашумевшего романа «50 оттенков серого». Об утвержденных кандидатурах сообщила сама автор книги Э. Л. Джеймс в своем Твиттере. Главные роли в эротической картине исполнят Чарли Ханнэм и Дакота Джонсон.

Последняя является дочерью Дона Джонсона и Мелани Гриффит. Девушка воплотит на экране образ студентки Анастайши Стил, которая учится на филологическом факультете. Британский актер Ханнэм сыграет миллиардера по имени Кристиан Грей.

Дакота известная работой в таких проектах, как «Мачо и ботан», «Социальная сеть». А британец знаком зрителям по фильму «Тихоокеанский рубеж».

Ранее поклонники романа проводили свои кастинги в Сети. На роль Кристиана фанаты эротического произведения предлагали Генри Кэвилла, Иэна Сомерхолдера, Райана Гослинга. В образе Анастейши многие видели Милу Кунис, Алексис Бледел или Эмму Стоун.

Напомним, сюжет «50 оттенков серого» рассказывает об отношениях Кристиана и Анастейши. Юный миллиардер заставил студентку подписать контракт, по которому он имеет право контролировать жизнь девушки и делать с ней, все, что ему захочется.

Читайте также: Автор ( оттенков серого стала самой высокооплачиваемой писательницей

Премьера фильма запланирована на 1 августа следующего года. Постановкой займется Сэм Тейлор-Джонсон. В роли продюсеров выступают Дана Брунетти и Майкл Де Лука.


Поделитесь в соцсетях: