Бывшие участники популярной группы Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй сообщили ошеломительную новость. Они работают над треками, в записи которых участвовали Фредди Меркьюри и Майкл Джексон. Музыканты обещают, что записи станут доступны для общественности уже через два месяца. Брайан Мэй отмечает, что работа над треками является очень сложной, но очень интересной и эмоциональной. Все поклонники умерших звезд должны будут остаться довольны результатом.

Король поп-музыки и король рока записали три композиции в 1980 годах. Совместная работа заняла шесть часов. Треки записывали в Калифорнии на домашней студии Джексона. В 2011 году гитарист Queen Брайан Мэй подтвердил, что они вместе с Роджером Тейлором получили разрешение на обновление легендарных записей. Вместе с ними над треками работает продюсер Уильям Орбит, известный своим сотрудничеством с Мадонной.

Дорожки включают в себя гитарное соло Мэя. Недавно 66-летний музыкант написал в своем микроблоге, что скоро все поклонники Джексона и Меркьюри смогут насладиться их совместным творчеством.

Читайте также: Неизданные треки Майкла Джексона в руках у хакеров

Майкл Джексон ушел из жизни в 2009 году из-за сердечного приступа, а 45-летний Фредди Меркьюри скончался в 1991 году от СПИДа.


Поделитесь в соцсетях: