Представители 163 танцевальных школ из 44 различных стран мира, которых собралось более 2 тысяч человек, установили новый рекорд: танцоры исполнили известный ирландский танец из шоу Riverdance. Артисты из Узбекистана, Мексики и Японии танцевали в Дублине.

Прошлый рекорд по исполнению вышеуказанного танца установили в городе Нэшвилл (штат Теннесси). Тогда под заводную музыку сплясали «всего» 652 человека.

Как гласят правила Книги рекордов Гиннеса, танцоры должны исполнять танец на протяжении 5 минут одновременно в одной линии.

Желающих стать участниками массовой акции было огромное множество. Люди выстроились в очередь, начало которой зафиксировано на берегу дублинской реки Лиффи. Затем живая цепочка прошла по мосту и заканчивалась на противоположном берегу водоема. Представители Книги рекордов Гиннеса из-за ограничения во времени смогли сосчитать лишь 1693 участника.

Читайте также: Фанаты Битлз и мировой рекорд

Руководил всем процессом Джин Батлер - танцор из Нью-Йорка, впервые представивший шоу Riverdance на «Евровидении» в 1994 году.



Поделитесь в соцсетях: