Известная телеведущая Америки Опра Уинфри стала первой в списке самых влиятельных личностей. ТОР-100 опубликован в журнале Forbes. Это уже пятый раз, когда управляющая уже собственной телесетью, занимает самую высокую строчку данного рейтинга. Два предыдущих года Уинфри занимала второе место. С 1999 года ее имя не выходит из ежегодного списка. Кроме знаменитой ведущей, это удалось лишь Стивену Спилбергу - продюсеру и режиссеру, а также ее коллеге Говарду Стерну.

Опра Уинфри очень влиятельная особа в Голливуде и различных СМИ. Ее шоу, оказавшее сильное влияние на поп-культуру в Америке, выходило на экраны в течение 25 лет. В с января 2011 года знаменитость запустила свой канал - OWN. Доход ведущей за последний год составил 77 миллионов долларов. Но все равно знаменитостью с самыми высокими доходами стала другая звезда - Мадонна.

Второе место в списке Forbes занимает Леди Гага. В пятерке есть имена Стивена Спилберга, Бейонсе и Мадонны. Дженнифер Лопес, которая в прошлом году «красовалась» на первом месте, заняла лишь 12-ую позицию.

Рейтинг составляют исходя из частоты упоминаний знаменитости в СМИ, на телевидении, а также в глянцевых изданиях. Кроме этого, берется во внимание и годовой доход.


Поделитесь в соцсетях: