Российская интеллектуальная элита готовится отметить четверной юбилей известного на весь мир латиноамериканского писателя Габриеля Гарсия Маркеса.

В этом году один из величайших авторов романов и рассказов, которые запали в сердце и душу многим миллионам любителей прозы, по всему миру отмечает четверной юбилей. Именно в этом году писателю исполняется 85 лет, 30 лет с того дня как Маркес стал лауреатом Нобелевской премии, 45 лет с момента выхода одного из самых знаменитых произведений автора «Сто лет одиночества» и 10 лет прошло с момента издания первых мемуаров писателя.

К такому знаменательному событию российское издательство выпустит книгу мемуаров Гарсия Маркеса "Жить, чтобы рассказывать о жизни", которую перевёл на русский язык известный отечественный журналист Сергей Марков.

Известно, что Марков сам является большим поклонником писателя и лично знаком с автором, его друзьями и даже знает дам, в которых был влюблён Маркес.

В числе россиян отмечающих юбилей Гарсия Маркеса и Дмитрий Медведев, который послал письменное поздравление великому писателю.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: