Известный шоумен, а также художественный руководитель знаменитой студии «Квартал-95» и комик Владимир Зеленский крестил своего сына. Для проведения таинственного обряда выбрали Свято-Ильинскую церковь. Уникальный храм считается первым православным святым местом подобного рода в Киевской Руси.

Как рассказал о крещении сам Зеленский, Кирилл довольно спокойно вел себя во время церемонии. Мальчик не капризный, но подвижный и веселый. Видимо, в папу. Шоумен отмечает, что все дело в батюшке. Крестил Кирилла добрый, молодой и симпатичный священнослужитель. Кирилл с интересом слушал священника, который ласково разговаривал с ребенком. Кирилл стал плакать только тогда, когда его стали доставать из купели. Наверно, мальчику понравилось плавать. Но после этого он быстро успокоился. Да и не следует плакать настоящему мужику, шутит Владимир Зеленский.

Крестные родители Кирилла подарили ему Библию, которая была переплетена как в старину, а также преподнесли репродукцию знаменитой «Тайной вечери». Малышу подарили крестик из золота на цепочке. Правда, надевать на ребенка его не стали. Кирилл еще слишком мал. А картину повесили в доме.


Поделитесь в соцсетях: