Вчера прошел второй полуфинал Евровидения этого года. На сцене выступили 17 конкурсантов, из которых 10 прошли в финал песенного состязания.

Первыми продемонстрировали свои способности латвийская группа PeR. Затем зрители смогли насладиться пением Валентины Монета из Сан-Марино. После на сцену вышли македонские участника - Эсма Реджепова и Влатко Лозаноски. После них выступил Фарид Мамедов из Азербайджана, после которого зрителей очаровывала конкурсантка из Финляндии по имени Криста Сиегфридс. Под номером шесть выступил Джанлук Беззина, прибывший из Мальты. После на сцене появились пара из Болгарии Стоян Янкулов и Елица Тодорова. Исландский представитель Эйтоур Инги Гюннлейгссон стал восьмым. Агафонас Иаковидис и Koza Mostra из Греции выступили девятыми. Последним конкурсантом из десятки стал представитель Израиля Моран Мазор. Следом показала свой номер группа Дорианс из Армении. Следом на сцену вышел коллектив из Венгрии под названием ByeAlex. Маргарет Бергер из Норвегии приняла от них эстафету. После на сцене появились албанские конкурсанты Бледар Сейко и Адриан Люльгюрай. Нодико Татишвили и Софии Гелования выступили под номером пятнадцать. Группа Takasa из Швейцарии сменили их на сцене. Замыкающим в полуфинале стал румынский исполнитель Чезар.

В итоге вечера стали известны все финалисты Евровидения-2013. Итак, в решающем этапе конкурса сойдутся представители Литвы, Молдовы, Ирландии, Белоруссии, Эстонии, России, Дании, Украины, Венгрии, Нидерландов, Азербайджана, Румынии, Грузии, Исландии, Норвегии, Финляндии, Армении, Греции, Мальты, Италии, Великобритании, Франции, Испании, Германии, Швеции.

Финал состоится уже завтра на сцене огромного комплекса Malmo Arena.


Поделитесь в соцсетях: