Известный британский музыкальный рок-коллектив Deep Purple выпустил очередной альбом. Поклонникам пришлось ждать нового сборника любимой группы 8 лет. Участники Deep Purple отмечают, что альбом стал самым удачным в их творчестве. Секрет успешности альбома - в грамотном продюсировании.

Альбом называется Название What Now?. Сборник посвящен Джону Лорду - одному из основателей группы и клавишнику, который ушел из жизни в прошлом году. В альбом вошли 11 композиций. В Сети можно посмотреть видеоролик на одну из главных песен пластинки - All the time in the world.

Deep Purple уже 40 лет на музыкальной сцене, но продолжают звучать по-современному. Продюсером нового альбома стал Боб Эзрин, о котором участник коллектива отзываются как о настоящем профессионале. По словам Иэна Пейса, если в контрольной комнате при записи альбома сидит Боб, то ты знаешь, что все будет хорошо и правильно. Именно продюсеру принадлежала идея записать новую пластинку в Нэшвиле, который называют Меккой музыкантов. В городе, где множество студий, царит атмосфера музыки.

Как рассказал Роджер Гловер - бас-гитарист коллектива, им не нужно было торопиться. Новые композиции возникали постепенно, чтобы затем собраться в одно целое. Процесс может длиться бесконечно. Музыканты получали удовольствие от этого и наслаждались процессом.

Совсем скоро рокеры оправятся в гастрольный тур, чтобы поклонники могли удостовериться, что Deep Purple шагают в ногу со временем.



Поделитесь в соцсетях: