Ведущий популярного кулинарного телешоу «Смак» Иван Ургант во время одной из программ неудачно пошутил об украинцах. Нарезая зелень известный комик заявил, что нарубил ее, как «как красный комиссар жителей украинской деревни». Гость этой передачи актер и режиссер Александр Адабашьян подыграл ведущему, отметив, что стряхнул с ножа останки этих жителей.

После выхода скандального эпизода 15 апреля Ургант извинился перед гражданами Украины в своем микроблоге в Твиттере. ведущий отметил, что просит прощения у тех, кого задел его совсем неуместный комментарий. Причем, Иван пообещал, что теперь в программе будет готовить блюда только украинской кухни, а также назовет всех своих детей Богданами, даже если родится девочка.

После этого шутка ведущего стала рассматриваться с политической точки зрения. Многие политики Украины, а также Н. Томенко, возглавляющий комитет по вопросам свободы слова и информации ВР, обвинили Урганта в высказывании антиукраинских фраз. МИД нашей страны заявил, что нельзя шутить над трагедией, унесшей немало жизней. Националисты вчера организовали митинг возле посольства России в украинской столице под названием «АнтиУргант» с требованием официальных извинений от ведущего кулинарного шоу.

Все это вынудило комика принести извинения всем гражданам Украины. Он уверяет, что никого не хотел обидеть своей шуткой, которая прозвучала по глупости. Иван Ургант не думал, что шутка в передаче, где он вообще никогда не говорит серьезно, вызовет волну негатива в Украине. А ведь он очень любит эту страну.





Поделитесь в соцсетях: