На аукционе в США будет продаваться рукопись легендарного произведения «Завтрак у Тиффани», которое написал Трумэн Капоте. Организаторы торгов планируют выручить за текст знаменитого американского писателя около 250 тысяч долларов.

Онлайн-торги пройдут с 18 по 25 апреля. Их организует аукционный дом под названием RR Auction, основная база которого находится в Нью-Гэмпшире.

Сам текст напечатан на машинке. В нем сделано много поправок рукой автора. На 86 страницах (а именно столько занимает рукопись) имя главной героини Кони Густафсон изменено на Холли Голайтли.

Роман «Завтрак у Тиффани» был опубликован в 1958 году. Сюжет книги рассказывает о юной девушке из провинции, которая приехала в город Нью-Йорк и вращается в светских кругах.

Роман стал очень популярным после его экранизации. Одноименный фильм снял Блэйк Эдвардс. А работа в картине принесла успех актрисе Одри Хепберн.

Как рассказывают представители аукционного дома, на торгах будут выставлены предметы, которые имеют отношение к «фабрике грез», в том числе автографы знаменитостей: Хамфри Богарта, Джемса Дина, Кларка Гейбла, Джуди Гарленд, Кэрол Ломбард, Люсиль Болл, а также кинопленка с выступлением Мэрилин Монро, когда она пела в Южной Корее перед солдатами в 1954 году.


Поделитесь в соцсетях: