В Лондоне прошла церемония награждения Brit Awards - самой главной премии Британии в области поп-музыки. Награду в двух номинациях получила Эмели Санде-исполнительница из Шотландии. Ее признали лучшей певицей Великобритании, а ее сборник песен стал альбомом года

Эмели Санде «вырвала» победу у Эмми Уайнхаус, которая была в номинации «Лучщая певица» исполнительницу выдвинули в эту категорию посмертно.

Бен Ховард - британский музыкант также стал триумфатором церемонии. 25-летний исполнитель стал лучшим британским певцом. Он также победил в номинации «прорыв года». Певица Адель получила приз за свой знаменитый саундтрек Skyfall. Сама исполнительница не присутствовала на церемонии, так как готовится к выходу на сцену «Оскара». Адель прислала видео, на котором благодарит всех за награду и пообещала не занимать много времени, чтобы не прерывать того, кто получит премию за лучший альбом.

Среди музыкальных коллективов Британии лучшими признана группа Mumford and Sons, играющая в стиле фолк. Лучшим стало живое выступление группы Coldplay.

Церемония Brit Awards состоялась на арене О2 в Лондоне. Лауреаты премии были награждены статуэтками, разработанными художником Дэмиеном Херстом.



Поделитесь в соцсетях: