Первый украинский ужастик с бюджетом в один миллион долларов отсняли братья Алёшечкины. Несмотря на небольшой бюджет, режиссёры планируют возместить затраты на съёмки кассовыми сборами. По их мнению, фильм «Синевир» принесёт доходу не менее трёх миллионов долларов.

Фильм можно считать уникальным за всю историю украинского кинематографа. Во-первых, это первый украинский фильм ужасов, который выйдет в формате «3Д». Во-вторых, «Синевир» действительно чистый национальный продукт, так как снимались в нём только украинские актёры, да и инвестиции шли только внутригосударственные. В-третьих, сюжет фильма построен на украинских поверьях.

В фильме главные события разворачиваются вокруг заповедного озера «Синивир» загадка существования, которого веками оплеталась легендами, порою ужасными и леденящими душу подробностями того, что в озере есть что-то зловещее.

Сейчас «Синевир» находится на окончательной стадии монтажа, затем на картинку наложат звук и оцифруют 3D графикой. Посмотреть украинской ужастик можно будет уже этим летом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: