Популярная украинская группа «Океан Эльзы» работает над своим новым альбомом, который записывает совместно с британским музыкальным продюсером Кеном Нельсоном-обладателем трех премий «Грэмми».

Коллектив находится в Брюсселе. Альбом записывают на студии ICP Studios. Уже готов первый сингл. Фанаты группы смогут услышать его в феврале.

Кен Нельсон отмечает, что впервые сотрудничает со славянскими музыкантами. Ему интересно работать с украинскими музыкантами, с которыми он нашел общий язык.

Святослав Вакарчук, в свою очередь, рассказал, что у них получился хороший тандем. Кен имеет большой опыт как продюсер. У него отличный музыкальный вкус. Самой большой его заслугой является то, что он из множества идей коллектива отбирает лучшие, с которыми в дальнейшем они и работают.

Кен Нельсон стал известен после работы с группой Gomez и записям Coldplay. Имеет множество наград, среди которых три премии «Грэмми», две «Mercury Music Prize». Удостоен звания «Продюсер года» в 2003 году.

Восьмой диск «Океана Эльзы» выйдет в свет в апреле этого года. Группа отправится в крупный гастрольный тур по 27 городам страны. В октябре коллектив отправятся в страны Северной Америки и СНГ, чтобы закончить свой концертный тур.


Поделитесь в соцсетях: