Вчера в столичной гостинице в ЮАР умер Дэвид Р. Эллис - знаменитый американский актер, режиссер и каскадер. Он принимал участие в работе нат такими киношедеврами, как: «Пункт назначения» (вторая и четвертая часть), «Челюсти», «Гарри Поттер и философский камень», «Матрица: Революция».

Дэвид Р. Эллис приехал в отель в Йоханнесбурге для того, чтобы отдохнуть после работы над картиной «Змеиный полет». Причина смерти знаменитости устанавливается.

Эллис родился в сентябер 1952 года в штате Калифорния. а именно в Санта-Монике. Как актер он дебютировал в картине «Самый сильный человек» в 1974 году. Главную роль в этом фильме сыграл Курт Рассел. Затем Дэвид Р. Эллис работал как каскадер и актер. В 1986 году он стал вторым помощником режиссера в проекте «Матрица: Революция», а также «Гари Поттер и философский камень».

Фильм под названием «Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско», вышедший на экраны в 1996 году, стал его первой полноправной режиссерской работой. После этого, он стал успешным режиссером, чьи ленты приносили стабильный доход. У 60-летнего мастера остались трое детей и жена.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: