В Нью-Йорке скончался Ричард Беннетт - знаменитый британский композитор. 76-летний музыкант три раза номинировался на премию «Оскар» за свою музыку, звучащую в фильмах. Свои последние дни композитор встретил в Нью-Йорке, где он жил с 1979 года.

Ричард Беннетт учился в Королевской академии музыки, а в 50-х годах в Париже у самого Пьера Булеза. Беннетт написал много симфонических опер и произведений, но композитора знают больше по его композициям к различным кинофильмам, самые известные из них: «Четыре свадьбы и одни похороны», вышедший на экраны в 1994 году, а также «Убийство в восточном экспрессе» 1974 года, «Вдали от обезумевшей толпы», «Очарованный апрель», «Повесть о Суини Тодд».

За эти саундтреки композитора выдвигали на награждение Оскаром. В 1998 году он удостоен рыцарского титула за вклад в музыку, был в составе Ордена Британской империи.

Кроме написания музыки, Ричард Беннетт увлекался живописью. Его коллажи демонстрировались на различных выставках:Норфолке, Йоркшире. Первая экспозиция его работ прошла в 2010 году в Лондоне.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: