Сергей Лазарев возмущен тем, что его песни можно бесплатно прослушать в популярной социальной сети «ВКонтакте». Певец даже решил подать обвинительный иск на сеть.

Новый диск Лазарева вышел совсем недавно. Прослушать песни из него можно было на сервисе iTunes. За это, конечно, надо было заплатить деньги. Но Лазареву стало известно, что новые песни можно послушать и «на халяву». А именно в «ВКонтакте». Естественно, никто не будет платить за прослушивание, если песни можно скачать совершенно бесплатно.

Сергей Лазарев решил основать движение протеста. Певец объявил войну пиратам. Он просит своих коллег из шоу-бизнеса поддержать его, в первую очередь в борьбе с социальной сетью, которая позволяет бесплатно распространять музыку. Лазарев готов обратиться в суд за восстановлением справедливости.

Исполнитель знает, что в России не принято платить за прослушивание музыки. Но он надеется, что отечественные слушатели привыкнуть покупать право на прослушивание, а пиратам не будет места в стране. Медиаплеер iTunes - первый шаг в борьбе с незаконным распространением чьих-либо песен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: