Легендарный музыкант, пианист и классик джаза Дэйв Брубек умер в больнице города Норволк, который находится в штате Коннектикут. 92-летний мужчина скончался от сердечной недостаточности.

Именно в этот день Дэйв Брубек в сопровождении своего сына шел к кардиологу на прием. По дороге ему стало плохо с сердцем. Пока ничего неизвестно о дате и месте похорон великого музыканта.

Брубек стал всемирно известным после исполнения таких джазовых композиций, как: "Take Five". Его квартет стал популярным в 60-е годы. Альбом под названием "Time Out", который поступил в продажу в 1960 году, стал самым продаваемым среди дисков джазовой музыки за всю историю существования этого стиля. Дэйв Брубек также писал богослужебную и духовную музыку.

Дэвид Уоррен Брубек - полное имя музыканта появился на свет 6 декабря 1920 года в городе Конкорд штата Калифорния. Его имя неразрывно связано с джазом. Американец считается самым ярким представителям так называемого кул-джаза-калифорнийского джаза 50-60-ых годов.

Он также стал первым музыкантом, играющим в этом стиле, снимок которого опубликовали на первой странице американского издания Time.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: