Последнего из исполнителей роли Джеймса Бонда актера Дэниэла Крейга признали лучшим в своей профессии в Британии за прошедший год.

Награду от Британской киноакадемии BAFTA вручили знаменитости во время торжественного мероприятия, которое состоялось в голливудском отеле Beverly Hilton. Дэниэл Крейг принимал поздравления от своих коллег по картине - режиссера фильма Сэма Мендеса и актрис Наоми Харрис и Беренис Марло.

А последний эпизод о суперагенте «007: Координаты «Скайфолл» продолжает приносить прибыль от проката и получать хвалебные оды от всех кинокритиков мира. На сегодняшний день картина принесла 287 миллионов долларов при бюджете в 150 миллионов долларов. Кроме вышеуказанных актеров, в ней приняли участие Рэйф Файнс, Хавьер Бардем, Альберт Финни, Бен Уишоу, Джуди Денч.

Интересный факт. При подборе актеров на одну из ролей рассматривалась кандидатура российской актрисы Маргариты Левиевой. А название «007: Координаты «Скайфолл» не было взято из названий романов Флеминга, как это было с другими частями.

Как мы писали ранее, создатели уже готовятся к съемкам следующего фильма. В частности, рассматривают кандидатуру чернокожего актера Идрисы Альбы на роль Джеймса Бонда.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: