Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров и Государственному управлению делами обеспечить поддержку в проведении в 2012 году Первого Киевского Международного биеннале современного искусства Арсенал 2012.

Правительство и Государственное управление делами должны обеспечить создание в установленном порядке соответствующих комитетов, разработку и утверждение плана мероприятий по подготовке и проведению Арсенала, который должен быть проведен в национально-культурном, художественном и музейном комплексе «Мистецький арсенал».

Первый Киевский Международный биеннале современного искусства Арсенал 2012 пройдет с 23 мая по 30 июля 2012 года.

Основной проект, «Лучшие и худшие времена, Возрождение и Апокалипсис в современном искусстве», будет состоять из четырех разделов, в частности, «Беспокойный дух», «Во имя порядка», «Плоть» и «Беспокойный сон».

Куратор выставки - Дэвид Эллиот, один из самых известных британских кураторов и специалистов в области современного искусства в бывших советских республиках.

Украина будет еще одной страной с таким же форматом, который предусматривает крупномасштабные специальные и параллельные программы в различных культурных учреждениях, галереях и общественных местах города.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: