Бывшая прима театра La Scala заявила, что анорексия является необузданной проблемой в знаменитом театре Милана. Это заявление поразило коллектив театра, который опроверг эту новость в среду.

Танцоры написали, что они были «изумлены и озлоблены» заявлением Мария Франческо Гарритано в интервью СМИ и ее книге, что анорексия в их театре широко распространена, затрагивая практически каждого пятого танцора.

33-летняя танцовщица была уволена в прошлом месяце после заявления, что театр стал ложным и разрушительным для ее репутации.

Анорексия, как правило, характеризуется чрезвычайным страхом перед ожирением или набором лишнего веса. Люди с анорексией строго ограничивают свой дневной рацион, что чревато другими проблемами.

Гарритано подняла проблему расстройства пищевого поведения в книге, которая вышла в январе 2010 года. Это сопровождалось интервью СМИ перед сезоном, открытым в прошлом декабре, в котором она сообщила, что похудела до 43 км после того, как учителя опозорили ее «моцареллу» перед другими студентами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: