За время съемок голливудских фильмов используют множество костюмов. Теперь наряды персонажей из знаменитых фильмов решили выставить в специально открытом для этого музее.

Популярная актриса Кира Найтли решила принять участие в организации выставок в музее. Звезда «Пиратов Карибского моря» не понаслышке знает об исторических одеждах. Она неоднократно надевала для роли различные корсеты и юбки. Причем, в ее шкафу остались платья героинь из фильмов «Искупление» и «Гордость и предубеждение».

Знаменитая художница по костюмам Жаклин Дюрран передала в фонд музея несколько старинных платьев из кружев. Именно Жаклин придумывала наряды для Киры Найтли во всех исторических фильмах, где снялась актриса. Художница неоднократно награждена Оскаром за свою работу в кино.

Выставка киношной одежды пройдет с 20 октября до 27 января следующего года. Возможно, в ней будут выставлены и наряды из фильма «Анна Каренина», которая снова свела вместе Киру и Жаклин. Можно сказать с уверенностью, что и за эту картину Дюрран получит очередную золотую статуэтку. Премьера фильма уже прошла в Лондоне и фестивале кино в Торонто.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: