Работа украинских делегаций, которые в этом году будут участвовать в главных международных кинофестивалях в Берлине, Каннах, Москве, Торонто, и т. д., будет значительно облегчена украинским справочником по фильмам 2011-2012 годов.

В понедельник, 6 февраля будет представлен его официальный выпуск. Публикация включает последнюю статистическую и аналитическую информацию о новых проектах в сфере кинематографии, финансовых показателях и ведущих актерах Украины.

Например, в 2011 году в Украине, как индивидуально, так и совместно было снято 14 художественных фильмов, 12 короткометражных и 15 документальных фильмов, а также 3 мультфильма.

На данный момент в разработке находятся 59 проектов фильмов, из которых более половины, как предполагается, выйдет в течение 2012 года.

Согласно информации, предоставленной в руководстве, украинцы все больше и больше посещают кинотеатры. В прошлом году, по словам дистрибьюторов, аудитория выросла почти на 15%. Кроме того, в 2011 году численность вышедших отечественных кинолент составила на шесть больше, чем в 2010 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: