Жена актера и ведущего программы «Жди меня», который скончался совсем недавно, по образованию врач. Татьяна Путиевская со дня их знакомства пыталась отучить мужа от вредной привычки, ставшей причиной его смерти.

Супруга знала, что курение Игоря ни к чему хорошему не приведет. Она даже ставила ему условие во время росписи в ЗАГСе. Женщина не соглашалась взять фамилию Кваша, пока муж не бросит курить. Так она и осталась Путиевской, а Игорь не расстался с сигаретой.

Первый раз, как рассказывал ведущий, он попробовал курить в детстве. Его отец позволил ему затянуться, чтобы, видимо, отбить охоту. И правда, после этого Игоря не тянуло затянуться.

А после войны, живя в интернате, Кваша и приобрел эту вредную привычку. Таким образом, в то время пытались перебить чувство голода.

И даже хроническое воспаление легких не смогло остановить ведущего. Он смог обойтись без никотина только семь месяцев.

Жена пыталась повлиять на него. Но ее медицинское образование, наоборот, сыграло не очень хорошую роль. Игорь не обращался к медикам, мотивируя отказ тем, что дома у него свой врач.

Он не следовал советам супруги, а в больницу идти не хотел. Все это привело к отеку легких. В больнице Кваша оказался с диагнозом-воспаление легких, а причиной смерти, как утверждает Татьяна, стала сердечная недостаточность. Сердце ведущего не перенесло бронхоскопии, ставшей уже третьей в его жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: