Продается остров, который когда-то принадлежал самому Джону Леннону. Эта земля расположена возле побережья Ирландии. Стоимость столь занимательного острова – триста тысяч долларов.

Дориниш (так называется эта местность) занимает семь с половиной гектаров. На нем нет никаких достопримечательностей, а только колодец небольшого размера с пресной водой и старый полуразвалившийся дом.

В 1967 году Джон Леннон заинтересовался островом и купил его, выложив 21,6 тысяч евро. Музыкант планировал проводить здесь отпуск и думать о вечном.

Он хотел возвести на Доринише дом. Джон Леннон даже получил на это разрешение. Но ему, как всякому творческому человеку, не хватало времени из-за занятости в легендарной группе. Он передал остров Сиду Роулу в аренду.

Вдова музыканта Йоко Оно после смерти супруга отдала эту землю двум фермерам. Они использовали ее как пастбище для своих овец последние тридцать лет. Теперь они подумывают заработать неплохие деньги, продав остров, связанный с музыкантом, которого, как мы недавно писали, назвали «иконой» музыки всех времен.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: