В Киев приехал Рони Орен. Это известный мультипликатор из Израиля, мастер пластилинового дела. Из-под его пальцев вышли миллионы сказочных персонажей, а Книга «Секреты пластилина» уже стала бестселлером. Методику лепки Рони Орена уже признали во всем мире, а его неповторимые уроки дети просто обожают. Тайны работы с пластилином он открыл украинским малышам – на своем мастер-классе, проведенном в украинской столице.

Извечная проблема, как сделать пластилин мягким, для него мелочи. Всю свою жизнь мультипликатор Рони Орен работает, играя. Он уже более сорока лет создает пластилиновые мультфильмы.

Его секрет - это простота. Любого персонажа, по методике Рони Орена, можно изготовить из трех легких элементов. Это шарик, колбаска и блин. Из них получаются удивительные животные.

Мультипликатор уверен: научиться лепить из пластилина - дело техники.

Методику простых элементов Рони Орен разработал, чтобы работать быстрее. Ведь для создания одной минуты мультфильма ему приходилось лепить полторы тысячи персонажей. Благодаря своей технике мастер может делать почти четыреста пластилиновых животных в день.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: