Певец Рома Жуков решил не оставлять безнаказанными виновных в гибели дочери. Он подал обвинительный иск на префектуру Южного административного округа российской столицы и службу, отвечающую за благоустройство района, где произошла трагедия - Москворечье-Сабурово.

Нагатиснкий суд Москвы начал судебное разбирательство по этому делу два дня назад. Певец требует 20 миллионов рублей моральной компенсации за пережитое горе. Адвокатом звезды стал Александр Безрученко, который отметил в иске, что халатность ответчиков и игнорирование пунктов нормативных актов по использованию и эксплуатации детского оборудования для игр повлекли смерть ребенка.

Причем, названная сумма не окончательная. У Ромы Жукова есть доказательства того, что обвиняемые пытались подделать документы, указывающие на безопасность детской площадки.

Напомним, летом этого года дочь певца Елизавета-Виктория ударилась о качели во время игры на них. Ее отвезли в больницу с диагнозом-открытый перелом черепа. От полученной травмы пятилетняя девочка умерла.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: