Эпатажная певица Леди Гага совершила настоящий фурор на страницах социальных сетей во всемирной паутине. Певица попала в историю, как первый общественный деятель, который сумел набрать больше чем 20 миллионов последователей в сети Twitter.

Однако совсем недавно во время обнародования отчетов, стало ясно, что Гага не столь популярна, как ей может казаться. Рейтинг певицы в сетях не так и велик.

Благодаря созданному управляющими данной социальной сети инструменту, выяснилось, что по состоянию за минувшею неделю примерно 72% последователей Леди Гага в Twitter на самом деле не активны. По данным, которые же сообщались ранее, число последователей эпатажной звезды превышает 29 миллионов человек.

Новый инструмент получил название Fake Follower Check. Он способен обнаружить процент неактивных и фальшивых пользователей в сети. Как рассказывают представители компании, фальшивые аккаунты зачастую создают для рассылки спама или же для набора числа последователей.

Что же касается певицы, то 34% процента зарегистрированных аккаунтов, которые являются ее последователями - поддельны, 34% - неактивны, а лишь 28% являются настоящими.

Подобная ситуация и у поп-певицы Рианны и даже президента США Барака Обамы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: