Певица Шакира вызывает не только любовь поклонников, но и возмущение ее бывших работников. Семейная пара, которая работала у звезды, подала на нее в суд с обвинением в увольнении без выплаты моральной компенсации.

Шофер и кухарка требуют у мировой знаменитости 200 тысяч долларов. Жители Колумбии Марица Мартинес и Дивьер Эрнандес помогали Шакире по хозяйству еще десять лет назад, когда та проживала в Колумбии. Затем пара переехала вместе с Шакирой в Майами, потом в Каталонию. Мужчина работал шофером и готовил еду, а жена помогала ему на кухне, ходила за покупками и убирала в доме.

20-го мая певица поссорилась с помощниками. Шакира вернулась домой с вечеринки в компании друзей. Она захотела, чтобы Эрнандес пожарил для их компании курицу. Мужчина ответил отказом, мотивируя это тем, что очень устал за целый день.

Шакира возмутилась и потребовала от помощников покинуть дом. Паре пришлось переночевать на улице, на одной из лавочек. Помог Марице и Эрнандесу Антонио де ла Руа - бывший возлюбленный и продюсер Шакиры. Он дал тем немного денег и заплатил за их проживание в Барселоне в течение некоторого времени.

Потом через своего представителя певица объявила им, что они уволены и предложила каждому из них 6 тысяч долларов. Помощники отказались от этих денег. Эрнандес уверяет, что затем ему на электронную почту пришло письмо, содержащее угрозы и фото, на котором был изображен солдат с автоматом, рядом с которым находился труп.

Сейчас Марица Мартинес и Дивьер Эрнандес хотят получить 200 тысяч долларов. Эта сумма, по их мнению, именно та, которую Шакира не выплатила им за время их работы на нее: премиальные, отпускные и страховые взносы. Также сюда входит и моральный ущерб, который нанесла им звезда вследствие увольнения. Мужчина и женщина испытали стресс и впали в депрессию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: