Скульптура Генри Мура под названием «Солнечные часы», о похищении которой мы писали ранее, найдена. Напомним, что работа знаменитого скульптора была украдена из парка его собственного поместья Перри-грин, которое служило мастеру домом и выставочным павильоном под открытым небом. Правоохранительные органы выдвигали версии, что работа из бронзы могла быть похищена с целью сдачи на металлолом или продажи, как предмета искусства.

Высота скульптуры составляет 56 сантиметров и оценивается в 500 тысяч фунтов стерлингов. Генри Мур создал ее как образец для более монументальной композиции.

Один из граждан этого графства сообщил полицейским, где находится скульптура. До этого среди общественности была распространена информация, что за любые новости о «Солнечных часах» будет выплачена награда в размере 25 тысячи фунтов стерлингов.

Преступниками оказалась группа молодых людей. Их возраст - от 19 до 22 лет. Сейчас ведется следствие для подтверждения их причастности к краже скульптуры.

Напомним, что Генри Мур создал «Солнечные часы» в 1956 году. До момента похищения скульптура находилась в саду Хогландс, откуда пропала на прошлой неделе.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: