Как сообщает The Guardian, полиция итальянского острова Стромболи разогнала вечеринку с участием Мика Джаггера, поскольку она проходила в среду, когда музыка запрещена. Местный книгопродавец рассказал об инциденте в социальных сетях.

Вечеринка Мика Джаггера «Стромболи» приостановлена по неожиданной причине

Фронтмен The Rolling Stones отпраздновал окончание съемок фильма «Три инцестуозные сестры», в котором он снялся вместе с такими звездами, как Изабелла Росселлини и Дакота Джонсон. 82-летний Мик Джаггер находился на Стромболи на съемках фильма «Три инцестуозные сестры» режиссера Элис Рорвахер. Он не только принимал участие в съемках, но и сыграл одну из ролей.

В среду вечером Джаггер отпраздновал окончание съемок в местной закусочной с другими звездами фильма, включая Джоша О'Коннора, Джесси Бакли, Саойрсе Ронан, Дакоту Джонсон и Изабеллу Росселлини.

По сообщениям итальянских СМИ, музыка воспроизводилась через небольшой громкоговоритель и не создавала особых помех. Тем не менее, жители острова подали жалобу, что привело к прибытию полиции. Полицейские потребовали прекратить вечеринку к полуночи, сославшись на правила, запрещающие воспроизведение музыки по средам. Пенсионеры, хотя и неохотно, подчинились.

Этот инцидент вызвал дискуссию на острове. Некоторые жители и местные активисты сочли вмешательство чрезмерным, особенно учитывая, что присутствие международной съемочной группы обеспечило Стромболи значительную огласку.

Роза Олива, президент ассоциации Pro Loco Amo Stromboli, которая продвигает устойчивый туризм и защиту окружающей среды, раскритиковала ситуацию. Она заявила, что вместо того, чтобы извлекать выгоду из внимания СМИ и туристов, остров «наказывается за то, что получает известность».

Съемочная группа покинула остров в четверг. Мик Джаггер, играющий смотрителя маяка в фильме, улетел на частном вертолете вместе с Джошем О'Коннором.


Поделитесь в соцсетях: