На Одесском международном кинофестивале представили картину «Вечное возвращение. Кинопробы» знаменитого украинского режиссера Киры Муратовой.

Сама она не смогла появиться на церемонии. Ее работу представил Олег Кохан - продюссер. По его словам, сюжет повторяет историю из жизни Муратовой. Один ее знакомый просил у нее совета в сложном вопросе - он не мог выбрать между женой и любовницей.

Кинокартина полностью пока не готова. Точная дата премьеры не определена. Олег Кохан называет и этот и следующий год.

Фильм снят в черно-белом цвете. Он обошелся его создателям в сумму более двух миллионов долларов. Кира Муратова пригласила актеров, с которыми неоднократно работала: Георгия Делиева, Ренату Литвинову, Аллу Демидову, Олега Табакова.

Певица Земфира выступила автором музыки. Ранее певица уже сотрудничала с режиссером. В 2009 году по протекции Ренаты Литвиновой Муратова пригласила ее для работы в кинокартине “Мелодия для шарманки». Земфира отлично справилась. Ее композиции как нельзя лучше подошли к фильму.

Кроме работ Муратовой, Земфира отметилась и в проекте своей подруги Ренаты Литвиновой. Фильм «Последняя сказка Риты» настолько заинтересовала зрителей, что публика, которым не хватило мест в зрительном зале, на показе в рамках программы Московского международного кинофестиваля расположилась и на полу, и на ступеньках.

А перед премьерой картины Земфира сделала громкое заявление в ходе интервью. Певица объявила о своем желании сделать перерыв. Причем, это последнее ее общение с журналистами перед уходом в тень. В это время она планирует поработать над своим альбомом, выход которого уже долго откладывает.

По словам знаменитости, последнее время было очень насыщенным для нее. Ей надоело, что все обсуждают ее личную жизнь или фигуру, а не творчество. Она не светская тусовщица, которую и нее пытаются сделать.

Комментируя работу в картине «Последняя сказка Риты», она отметила, что сценарий был написан уже входе съемок. Рената, по ее мнению, женщина импульсивная и неожиданная, в отличие от самой певицы. Поэтому она восхищается такой чертой Литвиновой. Кроме этого, актриса и режиссер совсем не такая, как ее представляет общественность. Понять ее суть и душу можно благодаря именно этому проекту.


novostiua.net
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: