Режиссер фильма «Барби» не останавливается на достигнутом и уже приступила к работе над своим следующим проектом. На этот раз она будет снимать новую экранизацию знаменитого сериала «Хроники Нарнии» для Netflix. Чего мы можем ожидать от ее версии истории К.С. Льюиса?

Грета Гервиг станет режиссером «Хроники Нарнии» для Netflix

Грета Гервиг может считать последние несколько месяцев успешными. Фильм «Барби», который она сняла, побил рекорды кассовых сборов по всему миру, сделав ее первой женщиной-режиссером, чей фильм собрал в прокате один миллиард долларов. Даже отсутствие номинации на «Оскар» за режиссуру не испортило Гервиг хорошего настроения, хотя решение Американской киноакадемии вызвало большие эмоции.

Гервиг немного рассказала о проекте. В интервью журналу Time режиссёр поделилась о том, что привлекло её в прозе К.С. Льюиса/

Эта история неразрывно связана с английским фольклором и сказками. Когда вы находитесь в этой волшебной стране под названием Нарния, в которой есть фавны и говорящие львы, и вдруг появляется еще и Дед Мороз. Вам даже в голову не приходит, что это бросает вызов всем категориям и закономерностям. Я хочу воспользоваться этим разнообразием и оценить парадоксы мира, созданного Льюисом, потому что именно это делает его таким интересным.

Грета Гервиг сейчас находится в Лондоне, где проходит интенсивный подготовительный период перед началом съемок экранизации книги «Хроники Нарнии». Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф. Хотя пока неизвестно, когда фильм появится на Netflix, глава стримингового гиганта не скрывает, что возлагает на этот проект большие надежды.


Поделитесь в соцсетях: