
Пребывание в Каннах – это всегда глоток свежего воздуха, – сказал Майкл Дуглас, цитируемый в официальном заявлении фестиваля. Как он вспоминал, с тех пор, как ему представилась возможность впервые посетить это мероприятие в 1979 году, фестиваль заставляет его осознать – магия кино заключается не только в том, что происходит на экране, но и в способности влиять на людей по всему миру.
После более чем 50 лет работы в индустрии для меня большая честь вернуться в Канны. В предыдущие годы «Золотая пальмовая ветвь» была вручена: Катрин Денев, Форест Уитакер, Аньес Варда, Жан-Пьер Лео, Джоди Фостер и Маноэль де Оливейра.
Уже известно, что Майкла Дугласа чествовали на церемонии открытия фестиваля. Кроме того, в Каннах будет показан документальный фильм об этом выдающемся актере – «Майкл Дуглас, блудный сын». Предполагается показать его карьеру и то, как он ее строил, будучи сыном эталона кино – Кирка Дугласа.
Как подчеркивают организаторы фестиваля, Дуглас не только великолепный актер, но и социальный работник. Он удостоен звания посланника мира ООН, участвует в инициативах по ядерному разоружению в мире или контролю доступа к огнестрельному оружию в США.
Поделитесь в соцсетях: