Популярный актер Джон Траволта попрощался с покойной Кирсти Элли трогательным постом в социальных сетях. Более 30 лет назад актеры образовали незабываемый дуэт в культовой комедии «Я говорю».

Джон Траволта трогательно простился с Кирсти Элли

Моя дружба с Кирсти была одной из самых особенных в моей жизни. Я люблю тебя, Кирсти. Я знаю, что мы еще встретимся», – написал Джон Траволта в своем Instagram.

Кирсти Элли умерла в возрасте 71 года после того, как у нее недавно диагностировали рак.

Элли дебютировала на большом экране в 1982 году в научно-фантастическом фильме «Звёздный путь 2: Гнев Хана». В 1985-86 годах она сыграла отважную и благородную аболиционистку в мини-сериале "Север - Юг".

Она завоевала большую симпатию зрителей в конце 1980-х годов своей ролью в комедийном сериале NBC «Здрувко». Актриса присоединилась к актерскому составу на пике своей популярности, после ухода предыдущей звезды Шелли Лонг.

Она сыграла роль невротичной и энергичной владелицы ночного бара. Именно за этот спектакль она получила свою первую премию «Эмми» (1988), а затем премию «Золотой глобус» (1991).

Свой комедийный талант она подтвердила ролью в вышеупомянутом фильме 1989 года «Я, кто это сказал». Постановка приобрела такую популярность, что в 1990 году получила продолжение «Кто говорит 2».

В 1994 году Элли получила еще одну премию «Эмми», на этот раз за роль в телефильме «Мой сын, моя жизнь». В последние годы актриса в основном появлялась в реалити-шоу, в том числе в «Танцах со звездами».


Поделитесь в соцсетях: