Назван ведущий, который проведет 95-ю церемонию вручения премии «Оскар» 12 марта 2023 года. Им станет Джимми Киммел, он уже дважды появлялся в этой роли.

Оскар-2023: уже известно, кто возглавит гала-концерт

Это большая честь быть приглашенным на вручение Оскара в третий раз. В любом случае, я благодарен Академии за то, что она выбрала меня после того, как все хорошие люди сказали «нет», – саркастически сказал Киммел.

Мы очень рады, что Джимми получил Hattrick. Мы знаем, что он будет веселым и готовым ко всему, – оценили продюсеры оскароносного гала – Гленн Вайс и Рики Киршнер.

Джимми Киммел был ведущим церемонии вручения премии «Оскар» в 2017 и 2018 годах. Ему пришлось столкнуться с ситуацией, когда было ошибочно объявлено, что награду за лучший фильм получил «Ла-Ла Ленд», а не «Лунный свет».

На 90-й церемонии вручения «Оскара» Киммел решил необычным способом отблагодарить зрителей, которые смотрят фильмы в кинотеатре. Во время церемонии вместе с делегацией звезд (его сопровождали Галь Гадот, Лин-Мануэль Миранда, Марк Хэмилл, Лупита Нионго, Эмили Блант, Марго Робби и Гильермо дель Торо) он посетил близлежащий кинотеатр, где проходил показ фильма "Ловушка времени". Неожиданные зрители могли не только встретить известных с экрана звезд, но и получить от них угощения - в т.ч. хот-доги, которыми стреляли из специальной пушки.

Киммел также запомнился своими розыгрышами над Дональдом Трампом во время вручения премии «Оскар». Лидер со сцены обратился к тогдашнему президенту США в Twitter.

По данным отраслевого журнала «Варьете», только 5 человек дирижировали оскароносными гала-концертами более 3 раз. Это Вупи Голдберг и Джек Леммон (4 раза), Джонни Карсон (5 раз), Билли Кристал (9 раз) и Боб Хоуп (11 раз).


Поделитесь в соцсетях: