
Месяц назад Спейси было официально предъявлено обвинение в четырех сексуальных домогательствах, которые он якобы совершил несколько лет назад в Великобритании. Обвинения касаются двух нападений на мужчин в возрасте 30 и 40 лет, которые произошли в Лондоне в марте 2005 года. А также нападения на другого мужчину в апреле 2013 года в Глостершире.
Кроме того, в связи с предполагаемым нападением 2008 года актеру было предъявлено дополнительное обвинение в «вовлечении в проникающие сексуальные действия без согласия» потерпевшего.
В 2004-2015 годах Спейси был художественным руководителем лондонского театра The Old Vic.
Актер, ранее отвергавший обвинения, также заявил в суде, что не признает себя виновным ни по одному из этих обвинений. После этого заявления он был отпущен под залог, а слушания по этому делу пройдут в начале следующего года. Фактический процесс, который, как ожидается, займет от трех до четырех недель, должен начаться 6 июня 2023 года.
62-летний Спейси является двукратным лауреатом премии «Оскар» за роли в фильмах «Подозреваемые» и «Красота по-американски». Он также снялся в таких фильмах, как «Семь», «Секреты Лос-Анджелеса», «Гленгарри Глен Росс», «Малыш на драйве» и в сериале Netflix «Карточный домик». В 2016 году он был награжден Орденом Британской империи.
Ранее сообщалось, что Кевин Спейси за домогательства выплатит 31 миллион долларов. Речь идет о нарушении актером условий контракта, в том числе о запрете притеснения и домогательства к другим людям, нанятым продюсерами.
Поделитесь в соцсетях: