Популярный голливудский актер Уилл Смит извинился за то, что ударил ведущего церемонии награждения премией «Оскар» Криса Рока. Вместе с тем, Американская киноакадемия все же проведет расследование инцидента.

Уилл Смит принес извинения за драку на церемонии «Оскар-2022»

Во время церемонии «Оскар» Рок пошутил, что жена Смита Джада Пинкетт-Смит выглядит как солдат Джейн, для роли которой Деми Мур побрила голову. Джада страдает от алопеции – паталогического выпадения волос.

После этого Смит поднялся на сцену и ударил Рока по лицу. Через несколько минут после этого актер стал обладателем «Оскара» и извинился за свой поступок во время произнесения оскаровской речи.

Теперь он опубликовал в своем Instagram пост, в котором еще раз извинился за свое поведение и назвал его «неподобающим и неприемлемым», а насилие «деструктивным и отравляющим».

«Шутки в мой адрес — часть работы, но шутка о состоянии здоровья Джады была для меня невыносимой, и я отреагировал эмоционально. Я хотел бы публично извиниться перед тобой, Крис. Я пересек черту, и я был неправ. Мне стыдно, и мой поступок не соответствует человеку, которым я хочу быть. В мире любви и добра нет места насилию», - написал Смит.

Он также извинился перед Американской киноакадемией, продюсерами, организаторами церемонии и всеми, кто ее смотрел.

Как отмечает ВВС, киноакадемия заявила, что проведет расследование всех обстоятельств произошедшего, а также возможных последствий в соответствии с законами штата Калифорния и приемлемыми для нее нормами поведения.

Напомним, ранее сообщалось, что названы все победители Оскара-2022. Съемки кинособытия происходили в знаменитом Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.


Поделитесь в соцсетях: