Национальный совет кинокритиков США (National Board of Review) назвал список лучших актеров и фильмы 2021 года. Какие фильмы попали в список любимцев американских киноведов, в материале NovostiUA.

Кинокритики назвали лучший фильм и актеров 2021 года

Как сообщает источник, лучшим актером был признан Уилл Смит за роль в фильме "Король Ричард". Лучшей актрисой уходящего года назвали Рэйчел Зеглер за роль в проекте Стивен Спилберга "Вестсайдская история. Лучшим фильмом 2021 года стала "Лакричная пицца".

Лучший режиссер 2021 года по версии Национального совета кинокритиков США стал Пол Томас Андерсон – автор той же ленты "Лакричная пицца".

Сюжет "Лакричной пиццы"


Название фильма отсылает в сеть магазинов музыкальных пластинок, работавшую в 1970-х в Южной Калифорнии. События нового фильма будут проходить в долине Сан-Фернандо. Интересно, что ранее Андерсон уже снял там три фильма: "Ночи в стиле буги", "Магнолию" и "Сбивающую с ног" Любовь.

Что известно о Поле Томасе Андерсоне


Американский режиссер и сценарист известен благодаря тематике психологических драм, часто пишет роли специально для того, чтобы пригласить на главные роли любимых актеров: Филиппа Сеймура Гоффмана, Джона Райли, Джулиану Мур и Уильяма Мэйси.

Андерсон также единственный, кто получал режиссерские награды на трех главных европейских кинофестивалях: Берлинале, Каннах и Венеции.

Напомним, ранее мы сообщали, почему Семья Гуччи назвала фильм Дом Gucci откровенной клеветой. Представители фамилии считают, что события, о которых повествуется в картине, не соответствуют реальности. По их словам, создатели фильма не связывались с наследниками компании, чтобы уточнить какие-либо подробности, которые могли бы помочь воссоздать реальную картину случившегося.


Поделитесь в соцсетях: