Популярное издание Elle, которое публикается в 45 странах по всему миру, отказывается от публикаций и рекламы о мехе. Об этом заявила вице-президент издания Валерия Бессоло Ллопис, пишет The Business of Fashion.

Журнал моды Elle прекращает рекламу изделий из меха

«Мы считаем, что мех животных больше не соответствует нашим ценностям. Пришло время занять четкую позицию по важнейшим вопросам заботы об окружающей среде», — сказала она.

Но решение вступит в силу не сразу, а только к январю 2023 года. Пока концепция воплотится в 13 локальных изданиях, а еще 20 примут новую политику в начале 2022 года. Украинская версия журнала начнет работать по таким правилам с апреля следующего года.

До Elle американский журнал InStyle был единственным крупным модным изданием, которое ввело политику отказа от меха. Недавно Vogue Scandinavia был отмечен группой по защите прав животных PETA за то, что в августе он выпустил свой первый номер без рекламы и материалов о мехе.

Напомним, ранее мы рассказывали, о показе новой коллекции Dolce&Gabbana весна-лето 2022. Дизайнеры перерабатывают коды прошлого с учетом интересов нового поколения. Искусная вышивка и характерные цвета слились с силуэтами брюк-карго.


Поделитесь в соцсетях: